Любовь Козлова

Можно ли выиграть дело в суде о якобы заведомом ухудшении жилищных условий?

До брака со вторым мужем разменяла квартиру, купленную совместно с первым супругом, в связи с разводом. Теперь говорят, что состав семьи не 3 человека (у нас со вторым мужем родился ребёнок) . а 2,т. к. я не имею права на метры, потому что продала, разменяла свою долю, только через 5 лет! И считают продажу долей намеренным ухудшением жилищных условий! Но как я могла знать, что встречу своего будущего мужа, он будет военным и у нас родится ребёнок!! Это же бред! Реально ли выиграть это дело в суде?

Второй супруг должен получить квартиру. нас 3 человека - по 18 кв. м. т. е 54 квадрата. У нас запросили док-ты, по мне, по жилью. Была продана квартира, у меня и сына несовершеннолетнего были доли в ней, всего 31 кв. м. После размена я смогла купить квартиру, где жилая площадь составила 15,5 кв. м., выделила из них 12 кв. м на несовершеннолетнего ребёнка, т. к. он был там собсвенник, у меня - 3 кв. м. Продана квартира и куплена новая были в 2012 году, рождение ребёнка и вступление в брак в 2013 году. Теперь минобороны говорит, что я намеренно ухудшила условия жилищные и квартиру могут дать только на мужа и дочь, на меня - нет. ссылаются на 53,51 статьи ЖК.

Ал
Алексей

продали свои метры - намеренное ухудшение -ваши мотивы ничтожны для суда (т е. не имеют значения ) на "очередь через 5 лет + что бы были малоимушими - суд проиграете 100%..

Ве
Вера

Шансов у Вас нет никаких

На
Надежда

Я не поняла кто с кем судится, и кто на кого в суд подал и по какой статье?
Опишите суть всего дела.

Владислав Рудман

Если разменяли большую на меньшую, то очевидное ухудшение.

Павел ******

Нет, не выиграете. Увы. Сочуствую.

Ирина Тучина

Вы, сознательно, ухудшили свои жилищные условия. Выиграть суд у вас нет никаких шансов.