Элина Герасимова

Каковы шансы выиграть суд с военкоматом?

подскажите кто знает.
мне вручили повестку на осеннюю мед. комиссию 2013г. , я ее прошел у меня нашли плоскостопие 2 ст. и артроз 2ст. (что означало что я не годен к службе (!)) меня отправили домой сказали жди звонка. Через месяц мне позвонили сказали что я все таки годен (!) отправили на сборочный пункт, я прошел врачей меня опять отправили домой сказали жди звонка.. . через неделю позвонили сказали что у меня неправильно составлен акт описания снимка.. . нужно переделать.. . переделал привез в начале декабря сказали жди звонка.. . звонка я не дождался позвонил сам в конце декабря на что мне сказали что председателя призывной комиссии уже нет на месте он в отпуске!) ) весной мне позвонили сказали что мне опять нужно проходить мед комиссию, а с Н. 2014Г. я узнал что статью по плоскостопию 2/2 отменили!) )
могу ли я подать на них в суд? и есть ли шансы выиграть дело?

L@dy Uncert@inty

Дело втом, что с вашей категорий здоровья Б-3 или Б-4 просты не были востребованы призыники войска. Кто приезжает, тот проверятет тех, кого ему предлагают в часть забрать. Поэтому и говорили - ждите звонка. Далее призыв с вашего военкомата просто закончился (для вашей категории здоровья) . А то что весной вам надо проходить медкомиссия, так это НОРМАЛЬНО. Т. е. проходите её, затем ещё одна на сборном пункте перед отправкой, и СРАЗУ по прибытию в часть обязательно будет ещё одна.
В суд? Да, ради бога, подавайте. Только НА ЧТО? На то что вы годны? Так это и осенью признали они. На точ то не годны? Так ведь годны же. НАЗВАНИЯ в диагнозе артроз 2 степени и плоскостопие 2-й.. . это РАССМАТРИВАЮТ на комиссии, т. е. снимки, а не только слова. Не зря вас просили по-новому описание снимков сделать.
Так ан что же в суд? Что осень не призвали вас? Так вы же работали эти месяцы (я надеюсь) и зарабатывали. А-а-а на то что огтменили статью о плоскостопии? Так ведь и осенью вас ПРИЗНАЛИ ГОДНЫМ к службе-то? К тому же НЕ ВОЕНКОМАТ принимал этот закон. Так что дело ваше.

Мария Анисимова

Военкомат: 99%
Ты: | 1% |

Анастасия Анисимова

По военкоматской части- ничего сказать не могу
Получается, что теперь Вы уже годны к службе и нет смысла подавать в суд или еще куда-то

Будем надеяться, что на Ваш вопрос в части военкомата - ответят другие, например Просто дед Искусственный Интеллект

После решения военкоматских административных вопросов настоятельно советую начать лечить плоскостопие. Потому что потом Вы будете страдать частыми головными болями, повышенной утомляемостью
Потому что при плоскостопии резко снижается амортизация и возникает сильная перегрузка спинного и головного мозга При плоскостопии очень страдает позвоночник.
Лечение должно обязательно включать в себя
- Массаж у опытного массажиста
- ЛФК (упорные и ежедневные) (походить на пятках, на носках, на внешней и внутренней стороны стопы)
Очень важное упражнение сгибать-разгибать пальцы (как бы в кулак) Катать скалку-бутылку-трубку с нажимом Причем не только вдоль, но и поперек! Массажный коврик (топтаться)
- Супинаторы. (Но, лучше сделанный специально для Вас или хотя бы подобранные под Вас) причем весьма неоднозначно постоянно ли их надо носить. Это ведь как очки. Одел очки, и потом уже не снимешь- может быть целесообразнее часть времени ТРЕНИРОВАТЬ стопы тем, что ходить без супинаторов или в других супинаторах Для профилактики очень важно ходить босиком, но не по полу, не по асфальту, а по неровной поверхности (галька, шишки, трава)
Для занятий физкультурой и спортом желательно покупать хорошие кроссовки, а не бегать с плохих кедах или случайных «чувяках» . Для долгой хотьбы нужна спец. обувь Хорошо занятие плаванием и спец. велосипед, где крутят педали на босу ногу

Ali Jabbor

А тебя н***али. Им было известно, что с 2014 года будут изменения и решили затянуть время.
Теперь естественно нет смысла подавать в суд. Нужна 3 степень плоскостопия независимо от артроза для категории В. В прошлом году тебе должны были дать военный билет.

Анна Коромыслова

По новому приказу ты сейчас годен к службе - о чём судиться-то будешь? О том, что зимой не призвали? так перебор вышел с плоскостопыми - вот и не призвали. Кстати, ты не пишешь каких именно суставов у тебя там артроз - не все артрозы были негодны и по старому приказу, многие - годны.