Алексей

я судился с военкоматом и выиграл суд. решение суда вступило в законную силу. уже точно я получу военный билет?

Марина Иванова

для начала получите в суде исполнительный лист и отнесите его приставам

Алена Кусова

Зависит от того, о чем было это решение суда 🙂 Если вы хотите исполнить вступившее в законную силу решение, Вам нужно получить исполнительный лист в суде и обратиться с заявлением о возбуждении исполнительного листа в отдел службы судебных приставов по местонахождению военкомата.

Умар Мулла Киличов

Сначала вы будете заново и полностью проходить все призывные мероприятия и если в итоге вас признают как минимум ограниченно годным и это решение будет утверждено ПК субъекта, только тогда вам смогут выдать военный билет. Просто так по решению суда ВБ не выдается.

Дмитрий Журавлев

Военкомат в течении месяца обязан исполнить решение суда и сообщить об этом в суд, иначе может быть оштрафован.

Процессуальные проблемы военкомата здесь не имеют правового значения, военкомату нужно было об этом в суде заявлять, сейчас поздно. Решение суда конкретно.