Женя Гуллер

Бывший супруг не пускает детей домой.

Здравствуйте! Бывший супруг выгнал из квартиры меня с тремя детьми, отобрав ключи (сам проживает с сожительницей) . Я и дети (несовершеннолетние) прописаны в этой квартире, 1/2 принадлежит бывшему супругу, 1/2 его сестре инвалиду ( он ее опекун) . Сейчас он хочет снять меня с прописки, объясняя тем, что я не живу, но и сам ни меня, ни детей не пускает, предлагая заселятся через суд. Как нам быть, имеем ли мы право самовольно (с помощью участкового или полиции) заселиться снова?

Геннадий Ветров

Вас даже через суд не заселят, ибо вы уже не член семьи.
За детьми суд может признать право пользования данной квартирой.

Serdar Ozturk

квартира в долевой собственности у бывшего супруга с его сестрой. без согласия сестры он вас туда не имел право заселить. так что они легко вас снимут с регистрации. с детьми -сложнее. если у вас совсем нет жилья-то суд может оставить право на пользование жильем за детьми. но до того момента-как им исполнится 18 лет. далее-тоже снимут с регистрации