Владимир Хлопунов

Бывший супруг требует выписаться мне и детям, грозит судом.

Здравствуйте, Прописана с тремя детьми в квартире бывшего супруга (1/2 доля его собственность, 1/2 собственность его сестры инвалида 1 группы) , живем у моей мамы в не приватезированной квартире (прописан еще мой отец, но он сам не живет и нас не прописывает) , бывший супруг грозит ч/з суд выписать. Имеет ли право?

Данил

Если место жительства детей определено с вами, то бывший муж или его сестра могут обратиться в суд с иском о признании вас и ваших детей утратившими право пользования их квартирой, если же место жительства детей определено с их отцом или не определено вообще, то вас признать утратившей право пользования квартирой могут, детей - нет !

Катерина Небольсина

Судом грозить нельзя, это его законное право обратится в суд. И суд примет его сторонону.
Вы в свою очередь можете ПОПРОСИТЬ суд обязать вашего б/м обеспечить вас жильем.

Танечка

Добровольно не снимайтесь с регистрации. Ему надо - пусть подаёт в суд .

Ан
Анатолий

имеет полное право на это... эта квартира не является совместно нажитым имуществом... но дети претендуют на его имущество, так что все решайте в судебном порядке...

Наталия

вас может, детей нет

Елена Сивохина

Здравствуйте, Гузель! Нужна более подробная информация о Вашей ситуации после этого смогу Вам ответить на интересующие вопросы. Звоните 8.925.003.87.10 Буду рада помочь.

Мария

Вы нарушаете правила регистрации, проживая в квартире без регистрации.
Вам еще штраф грозит и за ребенка тоже возможно.