Ольга Жигарева

Ребята выручайте. Напишите пожалуйста о чем этот пейзаж. Там типа сочинения

а? Увеличить

ОК
Оксана Ковригина

Излучины рек образуются как при меандрировании, так и по другим причинам: геологическим, геоморфологическим и другим. Если при меандрировании излучины имеют причиной образования закономерное плановое развитие русла, то есть процесс меандрирования, то в этом случае термин излучина и меандрирование практически идентичны. Если извилистость реки обусловлена обтеканием препятствия, а также во врезанных и адаптированных реках, то излучины реки будут иметь место, а меандры — нет.

У излучины реки в старой баньке жил, между прочим, дядя Зуй.
Жил он не один, а с внучкою Нюркой, и было у него всё, что надо, – и куры, и корова.
– Свиньи вот только нету, – говорил дядя Зуй. – А на что хорошему человеку свинья?