Firdavs Muhiddinov

в чем смысл фильма "мечтатели"?

Фаина Эдильбаева

в увлечении кинематографа, в его влиянии на людей, в раскованности, в открытия для себя чего-то нового. но каждый видит смысл тот, который ему ближе.

Николай Шумейко

Художественный мир фильма проникнут синефилией. По ходу фильма герои сознательно воспроизводят сцены из любимых ими фильмов, либо повторяют характерные жесты любимых киногероев.