Валерия Слышкова

Как сделать кожу лица белой?

Прошу! Любыми средствами! Или может есть хороший танальник? Сок огурца пробовала, и результатов я не вижу. Кожа бледная всегда была, но очень темная, иногда кажется что даже оранжевая в темном месте. Очень хочу белую. Помогите, может у самого опыт есть..

Ольга Пасечная

Как сделать кожу лица белой при помощи цитрусовых

Некоторые цитрусовые тоже способны эффективно противостоять пигментным пятнам и помогут осветлить кожу лица. Для этого из грейпфрута отжимают сок и смачивают в нем ватный тампон, которым потом протирают участки кожи, которые хотят осветлить.

Еще один рецепт маски для осветления кожи с грейпфрутом: сок цитрусового смешивают с сухими дрожжами, и помещают на водяную баню на несколько минут, затем снимают, и смесью протирают лицо. Маску держат на лице 15-20 минут, после чего снимают с помощью ватного тампона и умываются холодной водой.

Как сделать кожу лица белой при помощи цветков календулы

Цветки календулы обладают способностью выводить веснушки и осветлять лицо. Для этого из цветков календулы выдавливают сок, можно с помощью блендера взбить их в кашицу, затем выдавливают сок через марлю. Этим соком смазывают проблемные участки.

Как сделать кожу лица белой при помощи клубники

Также сделать кожу лица белой поможет клубника. Существует много рецептов, с помощью которых можно осуществить эту процедуру. Приведем некоторые наиболее простые и действенные.

Берут горсть ягод клубники и выдавливают из них сок. Затем получившийся сок смешивают с молоком, перемешивают до однородной массы. Берут несколько ватных тампонов и смачивают их в получившемся коктейле и прикладывают на лицо. Держат на коже, прикрыв сверху полотенцем 15-20 минут, после чего смывают холодной водой.

Вот более простой рецепт: ягоды клубники раздавливают в кашицу, и получившуюся смесь накладывают на лицо. Такая маска накладывается на лицо на полчаса, после чего смывается липовым настоем.

Ланда Плиева

Если любыми средствами, то попробуй умереть на пару дней, например.

Данчик Макарова

Выложи своё фото, я не пойму, как бледная кожа может быть тёмной???? У меня тоже бледная кожа, но потемнений никаких нет!! ! Первый раз слышу!! ! Есть оттенок как бы сероватый в бледной коже, но это в основном у вегетарианцев, т. к. мясо не едят и в организме большая нехватка животного белка!! ! В моём доме семья этих вегетарианцев, так у них дети синюшные прям и бледные! А я мясо ем и кожа просто здорово бледная без всяких синюшно-тёмных оттенков!!!

Любовь Сироткина

В юности я мазала лицо одну неделю сметаной-утром как покойник была.