Ок
Оксана

Проблемы с кожей лица! Белые прыщики

На подбородке с недавнего времени образовалось много жировичков, которые легко выдавливаются, но потом снова появляются. а сейчас начала их замечать и на щеках и на скулах, небольшие бугорки и при определенном освещении они очень заметны ( от чего это может быть? умываюсь и очищаю лицо утром и вечером, может ли это быть от неправильного питания или может реакция на какой-нибудь тоник, умывалку.. ? Если у кого была подобная проблема, подскажите как от них избавиться!

Юлия Мигунова

Это молюски, какая то живая фигня живущая под верхним слоем кожи, сходите к дерматологу, своими выдавливаниями вы их еще больше распределяете под кожей

Мария Фёдорова

Если в 16-17 лет прыщи — в большинстве случаев нормальное и проходящее явление, то прыщи после 20 лет заставляют всерьез озаботиться своим здоровьем. Как правило, причина в связи прыщей и гормонов, отвечающих за женские половые функции. Прыщи могут быть вызваны такими гормональными нарушениями как, например, поликистоз яичников, резким изменением гормонального баланса (беременность, аборт) , повышенной выработкой андрогенов (мужских гормонов) и др.
При появлении прыщей в «сознательном» возрасте женщине необходимо обращение не столько к дерматологу, сколько к эндокринологу, а также к гинекологу. В большинстве случаев для того, чтобы выявить взаимосвязь прыщей и гормонов потребуются лабораторные анализы, которые и определят точную причину акне.