Айнагуль

Защищают ли прививки от болезней?

Светлана Абанина

Однозначно защищают. Те кто твердит обратное просто остолопы. Да хотя бы вспомните, что оспа была страшным бичом человечества. И где она ныне? Вакцинами извели. Полиомиелит превращал сотни тысяч людей в инвалидов. Где он? Вакцинами извели. Краснуха, корь, эпидемический паротит, коклюш, дифтерия были рядовыми заболеваниями. Куда делись? Вакцинами извели. Пока достаточно. Будет мало ещё припомню вам хворобы мерзкие, которые стали спорадическими благодаря прививкам.

Дмитрий Хохлунов

Прививка, вообщем, это ослабленные бактерии или вирусы которые вводятся в организм с целью выработки иммунитета. Прививка не защищает от болезни, она помогает легче переносить или избежать осложнений в процессе заболевания.

Azizjon

Наступал и на гвозди ржавые, были другие обстоятельства но никогда никакую прививку в т. ч от столбняка не давал ставить. Все время писал расписки о своей ответственности за свое здоровье и живу. А так могли бы поставить только от гриппа десятки прививок. А значит возникает вопрос: зачем? так ли они необходимы? И если да то нужно знать что большинство их просто убивает людей. Как прививка от рака ш. м. -писк моды. А для женщин тех кто видит панацею от рака в прививке от рака ш. м. наверное лучше сразу удалять орган (ы) как это сделала дочь известной актрисы в 25 лет удалила груди из за боязни заболеть раком груди. Ведь после прививок от рака ш. м. девочки, девушки не смогут родить ребенка. В интернете много инфо об этой прививке и ее последствиях для организма женщины.

Ан
Андрей

Да а если не будете делать прививки может привести к плохим последствиям

А)
Алешенька )))

Защищают, но только от тех заболеваний, от которых данная прививка сделана.

Екатерина Бурцева

тебя когда собака бешеная покусает или ногу распорешь насквозь ржавым гвоздем, ты побежишь прививки от бешенства и солбняка ставить, или рассуждать будешь помогают или нет прививки?

Александр Олейчук

У людей больше осложнений, чем пользы от них.

Наталья Шолохова

Хм.. . для чего их тогда делают? да ещё и за деньги? с первых дней жизни.