Татьяна Глазкова

Внутри,,, про болезнь и прививки ,,

Девушки привет. Нам три месяца, надо делать прививку. Мы заболели ( кашель насморк ) , получается что прививку откладываем . Скажите есть ли значение сделать прививку в три месяца или в три месяца и 2 недели или 3 недели !? И еще - через какое время после выздоровления можно делать прививку???!

Татьяна Нелих

у меня дедушка врач, моей маме никогда не делали прививок, мне не делали и я писала отказ. Прививки, особенно сейчас, подрывают иммунную систему. Представьте, жил-поживал себе малыш, здоровенький, веселенький и тут на тебе - получили ударную дозу микробов! А за что? Как показывает практика, когда дети идут в садик, болеют все, как привитые, так и не привитые. Сейчас вакцины часто просрочены, но план по прививкам выполнять надо же. Так что это Ваш выбор, почитайте в интернете как мамочки пишут о тяжелых последствиях у детей после прививок. Такое мое мнение: прививкам - нет !

Галина Кролевецкая

мне говорили, что прививки можно делать позже, нельзя делать раньше

ОК
Ольга Крюкова

Через 2 недели после выздоровления. Значения когда будете делать вторую прививку, в 3 месяца или в 4, особого не имеет. Общепринятая практика - в случае пропуска прививок, остальные прививки просто ставятся, заново цикл не перезапускают.
Извините, что я не девушка ))

Артём Рудковский

лучше медотвод написать, я первую прививку ребенку только в 6 месяцев делала

Звонов Олег

дождитесь сада. Потом все решите для себя. Не спешите и не рискуйте здоровьем ребенка.

Марина Миланович

Я начала делать с 6 месяцев. А вам лучше подождать месяц, хоть и говорят, что можно через две недели, но я считаю, что организму нужно больше времени для восстановления.

Г.
Галюсик:) .

вам педиатр все расскажет. мед. отвод после болезни обычно 2 недели

Наталия Воробьева

раньше в 70х после болезни, через месяц делали. Прививки делала детям в 5-6 лет перед садиком (не принимали без них) жили на "точке" в тайге, муж военный, нигде было делать. Вертолёт прилетал редко

Ал
Алексей

нам 4 мес еще ни одной не делали, я думаю тут ни чего страшного может лучше переносить будет

Светлана Грибкова

Знаю от врача что лучше позже чем раньше.