Галина Иванова

ЗАЩИЩАЕТ ЛИ МАНТУ ОТ КАКОЙ-ТО БОЛЕЗНИ (ПРОСТУДЫ, ВЕТРЯНКИ И Т. Д. ) ИЛИ ХОТЯ БЫ УКРЕПЛЯЕТ ИММУНИТЕТ?

Al"mira Sakieva

Дина! Отвечаю профессионально. Проба Манту с 2 ТЕ стандартного туберкулина не является прививкой и поэтому не формируется иммунитет ни к какой инфекции. задача ее следующая: выявление детей и подростков, имеющих предрасположенность к заболеванию туберкулезом. Туберкулин при этой пробе вводится внутрикожно и поэтому, если попадет жидкость на место введения туберкулина, то никакого влияния на результат вода не оказывает. НИКАКОГО!!!. Поэтому руки мыть перед едой нужно обязательно, чтобы не подхватить кишечную инфекцию. Да! В составе туберкулина никогда не было, нет и не будет микобактерий туберкулеза!!!

На
Ната

Реакция Манту-это иммунологический тест, который показывает есть ли в организме человека туберкулезная инфекция. Реакция Манту это реакция организма на введение туберкулина.

Виталий Шилкин

манту защищает от заражения туберкулезом..

Сергей Русинов

Нет, это просто проба . На реакцию на туберкулёз . Поэтому её нельзя расчёсывать и мочить водой, она даст не правильный результат и вас загоняют по врачам и туб диспансерам .

Ольга Широкова

Туберкулиновая проба (реакция Манту, проба Пирке) представляет собой кожную пробу, направленную на выявление наличия специфического иммунного ответа на введение туберкулина. Наличие выраженной кожной реакции свидетельствует о наличии напряжённого иммунитета, то есть, что организм активно взаимодействует с возбудителем. Реакция Манту — это своего рода иммунологический тест, который показывает, есть ли в организме туберкулёзная инфекция.

Аня Лазарева

Нет. Это не прививка. Это проба. Ничего толком не показывает - типа предрасположенность к туберкулезу.

Елена Мензелева

Диночка, как "лакмусовая бумажка" может защищать от болезни?
Это реакция, а не прививка. Она всего лишь показывает, болеешь ты туберкулезом или нет. Или уже готовишься заболеть.

У тебя вообще мозги присутствуют? Или в ваших солнечных "странах" в школах вообще ничему не учат, как в сарае?

Андрей Силибаев

нет. это тэст на туберкулёз.
не покраснела значит палочка туберкулёза ещё не разу не попадала в ваш организм,

покраснение от 5 до16 мм означает что у вас есть имунитет к туберкулёзу и в организм уже попадала палочка коха,

покраснение от 17мм у детей и 22 у взрослых означает что в организм попало большое колличество бактерий и похоже вам копец.

Alisher Mamajanov

ИММУНИТЕТ НАОБОРОТ ОСЛАБЛЯЕТ, т. к. под кожу вводят туберкулин (микобактерии туберкулеза) . В состав раствора для пробы Манту входит фенол - высокотоксичное вещество, получаемое из каменноугольного дегтя. Он способен вызывать шок, слабость, конвульсии, поражение почек, сердечную недостаточность, смерть. Он подавляет фагоцитоз и первичный иммунный ответ. Таким образом, вакцины, содержащие фенол, на самом деле не усиливают, а ослабляют иммунитет, причем самое важное его звено, клеточное. Исследования, которые могли бы продемонстрировать безопасность введения фенола в тех
или иных количествах и последствия этого, никогда не проводились.

Александр Булов

Манту ни от чего не ptoboftn/ это всего лишь проверка предрасположенность организма к туберкулезу

Митя

Здесь есть и о туберкулезе http://blogs.mail.ru/mail/prawdnik_52/