Елена Кулинченко

может чем поможете ? 🙂

на микросхему поставил радиатор и куллер однак от куллера идёт шум на колонки. Как приглушить помехи куллера ?

Паша Лапеев

Питание надо стабилизировать на него. Например добавить конденсатор.

Natasha Kashpura

питать кулер через индуктивности, и зашунтировать его конденсатором, если речь не об акустическом шуме

Оо Ее

Интересно что это такое. Явно не комп, там mnfrjuj быть не должно. Но если есть, то меняй вентилятор, он плохой. И подключай в цепь питания HDD, оттуда никаких помех не должно расходиться. А если у тебя какой-то усилитель, то поищи в инете схемку от помех по питанию, типа катушка-кондер.

Дмитрий Зубрев

Можно попробовать подключить двигатель через LC фильтр для отсеивания помех, но как показывает практика, такой способ не дает эффекта. по этому будет проще запитать двигатель от другого источника питания, тогда помех не будет.

Удачи