Сергей

Слова Too и So в Английском.

Мне мой друг сказал, что эти слова(So и Too) не употребляются в одном предложении. Так ли это на самом деле? М... И еще, может ли иметь смысл предложение : I think so too(я тоже так думаю) или нет?

То есть, не употребляются вместе в одном предложении. Так ли это?

Ирина

употреблять можно, как и наши слова, типа : да нет, наверное. просто если ты хочешь выглядеть более грамотным, то лучше не употреблять, чтобы не показывать своё невежество в английском языке. в разговорной форме прокатит, почему бы и нет )

Юра Цыплухин

Конечно же можно 🙂

Радик Нагимов

употреблять-то можно, только смотря в каком значении. Как это хорошо известно, английским слова обладают невероятным количеством значений.
so и too могут иметь значение "очень, слишком"
например, книга слишком большая
the book is so big
the book is too big
если не углубляться в лингвистические дебри, предложения имеют одно и то же значение.
в предложенном вами предложении частица so имеет значение "так", а too - тоже (я тоже так думаю) . в данном случае они могут стоять вместе.

Екатерина Кречетова

I think so too(я тоже так думаю) конечно так можно. здесь тоо в значении ТОЖЕ. so too - так же/так что тоже/тоже так
но у него есть значение - СЛИШКОМ
He is SO big! Он ТАКОЙ большой!
He is TOO big. Он СЛИШКОМ/ЧЕРЕСЧУР большой.
нельзя сказать, например - She is TOO beautiful, надо говорить She is SO beautiful. она очень красивая. не может же она быть ЧЕРЕСЧУР красивой.

Тават Одинцова

too -- слишком, так, тоже.
so -- настолько, поэтому.
I think so too -- ХЗ, но мне почему-то подумалось "я думаю, поэтому тоже"