Юлия Меркулова

Проблемы с памятью на Android

Добрый вечер! Помогите разобраться, пожалуйста. У меня планшет на системе Android. Карта памяти стоит на 5 с небольшим ГБ. Внутренняя память устройства заполнена практически ПОЛНОСТЬЮ, однако на карте памяти ещё 2,3 ГБ СВОБОДНЫ. При загрузке разных приложений пишет, что на устройстве заканчивается свободное место, ХОТЯ НА КАРТЕ ПАМЯТИ его ещё довольно-таки много. Приведу пример: я загружаю приложение весом 20 МБ (помним, что на карте памяти ещё 2,3 ГБ свободны) , а планшет мне пишет, что МЕСТА НЕТ и загрузить приложение я не могу. Мне приходится удалять часть приложений, чтоб загрузить что-то, несмотря на то, что память на карте памяти ещё есть!! ! Что можно сделать в данной ситуации?
Очень прошу, помогите. Заранее спасибо.

At
Aton

делайте рут и спокойно переносите на карту программы которые стандартно перенести нельзя

Же
Женя

Вам необходимо перенести установленные программы с внутренней памяти на сд-карту. Если у Вас телефон на Андроиде, то необходимо зайти в диспетчер приложений, вкладка загруженные. Если у Вам планшет, тогда заходите Настройки-Приложения-Сторонние. Потом заходите в каждое приложение и если там активирована кнопка Перенести на СД-карту, то нажимаете на нее и начинается процесс переноса и освобождения внутренней памяти устройства. И так проделать со всеми установленными приложениями. В результате на памяти устройства останутся только те приложения, которые перенести невозможно.