Татьяна *****

На какой факультет МГУ проще поступить?

Естественно экономический, юридический и гос. управление исключаются. Хочу очень на менеджмент, управление персоналом и на журналистику. На какой из них возможно поступить? Или олимпиадники с ботаниками не дадут ходу и заберут все места?

Янина Плетнёва

на вечернее отделение на бюджет реально поступить (даже очень реально, ну если у Вас не по 20 баллов за предмет, конечно, и Вы не завалите дополнительное испытание) на любое из перечисленным, на остальные - смотрите на сайтах проходные баллы, статистику предыдущих лет, просчитывайте. В МГУ традиционно мало что меняется по сравнению с прошлыми годами .
....могу сказать только про журналистику, что там несколько специфическое устное собеседование, насколько наслышана. Кстати, юридический факультет, на Вашем месте не отметала бы, если Вас страшит только конкурс (обычно там много бюджетных мест)

Татьяна Гаврилушкина

С такими мыслями, лучше никуда не поступать.