Алексей Суровец

можно ли поступить на исторический факультет МГУ без вступительных экзаменов золотому медалисту

Наталья Дацюк

должно быть можно, но лучше уточнить непосредственно у них

Чу
Чуркин

в честь чего вдруг? медали больше 10-ти лет уже роли при поступлении никакой не играют. Все зависит от результата ЕГЭ при поступлении на любую специальность, в любой вуз + дополнительного испытания (в случае с истфаком МГУ) . Без вступительных испытаний поступают только особые категории льготников