Наденька Мосолова

Вот такой вопрос «на пятёрочку» задали абитуриенту химического факультета МГУ на вступительном экзамене:

Вот такой вопрос «на пятёрочку» задали абитуриенту химического факультета МГУ на вступительном экзамене: «Можно ли из двух сильных кислот при смешивании получить раствор соли? » Что он ответил?

Барбос Арчеев

Пример например

Лилия

да...

Владимир Вершинин

ответ: после нескольких... ик... косячков... ик... возможно все!

Мария Дубровина

при смешивании растворов двух солей (а также оснований или кислот) , ионы которых способны образовать осадок, газ или воду, происходят реакции двойного обмена. В результате будут получаться совершенно новые продукты.

возможно значит