Татьяна Телегина

В течение какого времени после отчисления нужно сдать в деканат обходной лист?

Королева Сайта

Обходной лист не предусмотрен ни каким законодательством, на сто процентов "отсебятина". И этим до сих пор пользуются? В день отчисления (по приказу) вам должны выдать на руки документы, произвести полный расчет. Это выгодно работающим. Можно исчезнуть на полгода и более. Затем обратится в суд и потребовать за пол года компенсацию из за не своевременного прекращения отношений. Но у вас тоже должен быть расчет с университетом. Подадут на вас в суд, если есть долги.

Мария Солнцева

Да сколько тебе нужно времени, столько и сдавай. Суть обходного листа в том, что после его сдачи, ты получишь назад свои документы. Так что если они тебе срочно нужны, то можешь поскорее, а если нет- то можешь не торопится) Но я бы сдавала поскорее, потому что сейчас лето и в отпуска все уходят, а тебе нужно куда-то до осени пристроится, а без документов тебе везде дорога закрыта.

Игорь Козлов

у нас давали 2 недели

Наталья Литвиненко

Мария*** правду говорит.