Сергей Романченко

Если устраиваться работать в магазин одежды или обуви.

Будет ли работодатель пробивать по базе аттестат. чтобы убедиться что он не поддельный.?

Екатерина

Прийди туда голым и бОсым и скажи, что первые пол-года будешь работать за одежду и обувь. Потом к тебе привыкнут.

Елена Тюлина

пфф, нет, конечно) Кому это вообще надо, сейчас работодатели в дипломы-то о высшем не смотрят, а тут аттестат. Но вообще-то использование "липовых" документов карается законом.

Ан
Анна

Нет, т. к. наличие аттестата не является обязательным условием для работы продавцом, экспедитором, грузчиком или директором. Как наример, наличие диплома необходимо для должности бухгалтера. Вот это проверят. А уборщиком - да пожалуйста.