Ле
Лерока

говорят в мед. институты вводят физику, но с какого года?

говорят в мед. институты вводят физику, но с какого года? киньте пожалуйста полную информацию об этом (приказ министерства образования или что-то из прессы, официальное)
где-то должно говориться о введении 4 предмета для сдачи при поступлении, в гуманитарные институты - английский, в технические - физику
пожалуйста, все что есть об этом - киньте сюда

Чу
Чуркин

говорят, со следующего

Нынешним десятиклассникам придется сдавать 4 ЕГЭ
Дата: 04.12.12

Министерство образования и науки Российской Федерации опубликовало проект нового перечня вступительных экзаменов, в котором для всех групп специальностей определены профильные предметы. Например, для наноинженерии, геологии и авиастроения - это математика. Для юриспруденции, философии - обществознание. Для теологии, социальной работы и международных отношений - история. Для живописи, графики, скульптуры, циркового и хореографического искусства профильный предмет - литература. На лечебное дело, стоматологию, педиатрию, фармацию профильный ЕГЭ - химия.

Кроме того согласно этому проекту на все специальности выпускникам придется сдавать четыре ЕГЭ. Например, на медицинских специальностях предлагается такой список экзаменов - русский язык, химия, биология, физика. На юриспруденции надо будет сдать русский язык, обществознание, иностранный язык, историю.

При всем при этом высшие учебные заведения страны в первую очередь при приеме абитуриентов будут учитывать профильный экзамен, а число обязательных ЕГЭ для поступления почти на всех специальностях увеличится до четырех.

Однако пока данный перечень не утвержден, но если это произойдет, то в силу он вступит 1 сентября 2013 года и коснется тех школьников, которые сейчас учатся в 10 классе.