Евгения Новикова

напишите пожалуйста ответ на вопрос Что такое холодная война и ее причины

Пырсов Вячеслав

После завершения второй мировой войны и капитуляции гитлеровской Германии и её вооружённых сил. произошла оккупация западной половины Германии странами участниками коалиции союзников и восточной части Советским Союзом . Лицом к лицу встретились две системы : капитализм западных стран и коммунизм Советского Союза, в 1946 году создаётся блок НАТО и блок Варшавского договора в который входят страны восточной Европы, с этого времени начинается гонка вооружений обоих блоков которая длится до времени распада СССР на суверенные республики