Atahanjan

В рейтинге сильнейших армий мира, турецкая занимает 7 место, а российская 8 место... почему?

Ольга Фёдорова

Знаете, меня занимает вопрос не почему Турция на 7-м месте, а армия РФ на 8-м, а то, как понять выражение "сильнейшая армия". Я вот ну никак не уразумею, по каким же таким критериям определяется её "сильнейшесть". Может Вы разъясните мне, такому тёмному, а? А заодно и покажете ссылку, на основании к-рой задаёте вопрос. Только ссылку не какого-то доморощенного сайта, а официальную, скажем какой-то международной организации или Комитета ООН, ведающего вопросами вооружений или там разоружений или еще чем-то подобным в данную тему. Сдаётся мне, мил человек, что Вы гоните туфту.

Вова Орлов

заплатите мне миллион тугриков и вам составлю рейтинг в котором на первом месте будет армия ватикана.

Данила Лесовников

Российские СМИ: Турецкая армия - одна из самых сильных в мире
Турецкая армия на сегодняшний день представляет собой серьезную военную силу, и в военном плане, по мнению ряда экспертов, даже сильнее ВС РФ (конечно за вычетом ядерного оружия) . По численности турецкая армия находится на втором месте в НАТО – 421 тысяча бойцов (на первом США) . Также при необходимости Генштабом могут быть мобилизованы жандармерия, береговая охрана и так называемая деревенская охрана – местные силы самообороны, сообщает Правая. ру.
Сухопутные войска Турции – это четыре полевые армии, командование доктрин и тренировок (аналогов в РФ нет) , командование сил специальных операций (в РФ не создано) , армейская авиация и полевая жандармерия. Всего – 10 корпусов, две механизированные дивизии, одна пехотная дивизия, одна учебная дивизия, 14 механизированных бригад, 14 танковых бригад, 12 пехотных бригад и так называемые «бригады региональной безопасности» . Здесь же – 5 бригад «коммандос» , 5 учебных бригад, полк президентской гвардии, 5 полков и 26 батальонов пограничной охраны. Вооружены сухопутные войска 4170 танками, 12 пусковыми установками оперативно-тактических ракет, 930 БМП и 4600 БТР, 360 бронированными разведмашинами. Артиллерия: 885 самоходок и 1330 буксируемых орудий (калибром от 105 мм) , 164 системы ракетно-залпового огня, 1400 пусковых установок противотанковых ракет.
Очень сильны турецкие ВВС. В отличие от российских, они широко оснащены самолетами-радарами (летающими КП) и летающими заправщиками. В составе ВВС – более 400 машин (218 F-16C/D, 50 F-4E «Terminator 2020», около 65 F-4E (в том числе примерно 18 RF-4E), 58 F-5A/B (в том числе примерно 20 RF-5). В турецких Вооруженных силах есть 470 вертолетов (37 ударных вертолетов AH-1 W/P армейской авиации и почти 350 многоцелевых и транспортных вертолетов – AS-532 Cougar, S-70A «Blackhawk», UH-1H/AB-204/AB-205, Ми-17.)
Также стоит отметить, что у турецкой армии большой парк беспилотных самолетов – более 110 единиц, причем среди них есть и ударные – типа «Харпи» .
Турецкие ВМС – это 13 дизельных подводных лодок, 20 фрегатов УРО, 6 корветов, 22 ракетных и торпедных катеров, 29 минно-тральных корабля и катера, 106 патрульных кораблей и катеров, 50 десантных кораблей и катеров, более 80 вспомогательных судов и катеров. Морская авиация – две эскадрильи (до 30 самолетов и вертолетов) . Имеется отдельная бригада морской пехоты. Турки – умелые и стойкие бойцы, их офицерский корпус высоко оплачивается и профессионален, а генералитет – динамичен и склонен к смелым преобразованиям, к использованию «фантастической» техники.

Татьяна Карета

Потому, что такая боеспособность этих армий.

Любовь Постникова

Потому что рейтинги нарисуют любые, и пропагандистов привлекут жужжать о рейтингах.
В информационной войне, войне против России и против Христианства слуги люцифера - мировая закулиса прибегают к разнообразной лжи.

"Ваш отец диавол; и вы хотите исполнять похоти отца вашего. Он был человекоубийца от начала и не устоял в истине, ибо нет в нем истины. Когда говорит он ложь, говорит свое, ибо он лжец и отец лжи. "
Св. Евангелие от Иоанна 8:44

Не верю! Война против церкви

Масоны говорят : www. zaistinu. ru/nwo/mason1.shtml (убрать пробелы после точек)

Политические процессы последних столетий не случайны.

••••••••••••
Исполняются пророчества книги Откровение

Toppller Toppller

а кто составлял рейтинг ...

Ольга Лисеенко

Сердюков разграбил

Екатерина Зайцева

Какой бюджет у турецкой армии и какой у российской?

Катерина Katesekret

У табуреткина спроси

Нюся Крючкова

Не советую доверять авторам всяческих рейтингов...

Алексей Приходько

Российская армия вполне справляется со своей основной функцией - парадной и бутафорской )
Главное не злить противника - будет меньше разрушений )

Со
Софья

Турция входит в НАТО вот и написали что 7 место чтобы им приятно было)) ) а откуда инфа колись))

Ольга Брагина

http://www.youtube.com/watch?v=ukqRe_Yrtic
Тут ответ на вопрос о сильных Армиях Мира

Марис

ты чо с дуба рухнул?

количество ядерных боеголовок