Мурад Мамедов

у дарился об каче ли лбом что сделать

Светлана Ермолаева

подорожник приложить

Настюшка

Приложите лёд.

Var Dan

Отремонтировать качели за свой счет.

Юлия Фалеева

Троксевазин рассасывает шишки, можете намазать. Ну а приложить холодное - в первую очередь

Дм
Дмитрий

Лбом об качели? А там зашивать ничего не надо?

Алексей Малинин

кто ударился? если в течении трех часов не начнется головокружение и рвота, все нормально, а если всё таки начнется-сотрясение.

Александра Большакова

Если это просто ушиб, без открытой раны - стоит приложить холод, затем смазать синяк арникой ( такая мазь ) , если есть ссадина - промыть рану, обработать перекисью и зелёнкой ; если рваная рана, то лучше обратиться в травм. пункт, там Вам рану зашьют ; если у Вас - тошнота (рвота) , головокружение, вялость, сонливость ...это признаки ЧМТ - например сотрясения головного мозга - в этом случае вызывайте неотложку .

Залина Красова

Подорожник хули