Трофимова Виктория

можно крестной дарить крестнице крестик? можно крестной дарить крестнице крестик?

Vlad Online

Даже нужно.

Ирина Злобина

Можно, если у ребенка его нет.... И ладанку. И икону Божией Матери....

Roman Kaplya

конечно

Инна Смирных

нужно, она для этого иинужна. , чтобы с крестницей вопросами религии обсуждать, преобщать ее к религии и т. д.
---это нам в церкви так пояснили

Анастасия

именно крестные крестик и покупают

Никита

Да, а если из магазина неосвященный-кму угодно-это просто украшение...

Анна Ясинская

По имеющейся у православных верующих традиции, в том случае, если в выбранной вами церкви имеется плата за проведения обряда крещения, ее должен оплатить крестный отец ребенка. В том случае, если крещение принимает мальчик, крестный отец также должен приобрести для него нательный крестик. В том же случае, если крещение принимает девочка, о покупке крестика должна позаботиться ее крестная мама. В обоих случаях, независимо от того, крестят мальчика или девочку, крестная мать должна приобрести необходимые для проведения обряда крещения вещи.
Как правило, для проведения обряда крещения ребенку необходимы следующие вещи:
•Нательный крестик. Не имеет значения – золотой, серебряный или самый обыкновенный.
•Небольшая иконка того святого, чье имя носит ребенок.
•Одна чистая пеленка и два полотенца – одно большого размера, другое чуть поменьше.
•Специальная крестильная рубашка.
Нужно приобрести все вышеперечисленные вещи заранее – исключение составляет только нательный крестик и иконка святого. Их можно приобрести абсолютно в любом храме.
А если Вы имеете ввиду купить еще один (при утере крестика в котором крестили) то я думаю можно, хотя кресты вообще не дарят! Я думаю в данном случае Вам лучше уточнить в церковной лавке!!

Андрей Назаретян

Чаще так и делают кресные дарят крестик