Татьяна Глотова

Вы бы сильно ругались за такое?...

Виктор Землин

В восторге бы не был, конечно...)) ) но ведь ребенок сделал это из любви к искусству, а не для того, чтобы огорчить родителей. Ругаться бы не стал, все эти художества сфоткал на память, а с ребенком бы поговорил и объяснил ему, что для рисунков есть альбомы и другие подходящие места и впредь такого больше делать не стоит. Ну, в общем в таком ключе провел бы беседу и обязательно удостоверился, что все понято и принято...

Юрий Слободской

Да ну, ерунда какая - это всего лишь обои!
Мои так делали. А после "делали" всех на художественных конкурсах) ) И поступать собираются на анимацию - потому что рисуют хорошо) ) А я тут даже как-то выкладывала рисунки))

Arkaxa

Ну, я год назад наших уговаривала рисовать на обоях, ибо хорошо это делают. Все равно через некоторое время планировали ремонт делать.

Anastasiya Omarova

а я бы попросила еще порисовать..

Юлия Мишустина

Вообще бы не ругалась.

Евгений Станов

Была бы в недоумении. Мои дети как-то понимали где и что можно, а где нельзя. Бумага для рисования у них всегда была.
Всыпала бы, конечно. Только я не ругаю. Я объясняю. Обычно доходит.

Rahman Janmurzaev

если бы до того объяснил, что так делать нельзя, то ругался бы за непослушание, а если данный момент разъяснен не был, то какой спрос???

Анастасия Кислова

я в детстве так же рисовала на обоях) чтобы ругали не помню... и я не стану

Дмитрий Журавлев

Смотрю и улыбаюсь)) ) А вот если бы у меня дома такое было.. . Была бы в шоке, поругалась, но наказывать не стала бы. Все через это, или подобное проходят.
Помню сын 2-х летний ножовкой попилил новую мебельную стенку.. . А не хрен было ножовку оставлять на видном месте.. . )))

Наталья Голикова

А нарисовано-то хорошо, цените... ) Не за что ругаться. Обои переклеить - плевое дело.

Я не ругалась, и ребенок в этом году закончил художественную школу с красным дипломом...)

Виктория Смоловская

мы вместе разрисовали холодильник, такие шедевры я бы одобрила за что ругать то??

Алексей

в душе бы всё кипело мотюки мотюки а в реалии чуть чуть недовольства.

Зедуллах Шайдаев

Дети-что ж поделать, это мне надо живую увидеть, потом уже как пойдет.. . но без мата чувствую не обошлась бы

Наталья Голодаева

если это в детской, я бы не ругалась. его комната, пусть делает, что хочет

Юлия Кравцова

Нет конечно. Это творчество. А творчество по определению прекрасно.

Олег Орлов

Очень даже оригинальное оформление комнаты!!!) ) Та не, за такое не ругала бы. Сегодня сын кусок обоев оторвал от стены, я только посмеялась. Нотации читать было поздно уже, так как увидела сие творение позже, а не в момент совершения преступления)))

Валентин Понимающий

за это не ругалась бы.

Наталья *****

Когда была дочка маленькая - не ругала, но объясняла, что так лучше не делать (а то не дай Бог у чужих людей на обоях накалякала бы...) , а сейчас ей 12 и когда она на подоконнике нарисовала "художество", то заставила ее оттирать в придачу к монологу на повышенных тонах!

Татьяна Архипцева

Нет. 🙂 Или бы дальше рисовали на этих обоях, либо сделали ремонт и вместо обоев покрасила бы стены в то, на чем можно безопасно рисовать ребенку.. .
Может, в художку бы отдала) только в хорошую. 🙂

!александр !

если это детская, поругал бы крапаль) пусть рисует в альбомах))

Максим Вертипрахов

хм.. я рисовала под ковром.. который висел на стене.. нет .не ругала бы.. была в шоке.. когда сын над своей кроватью отодрал обои.. сделала несчастное лицо и спросила.. зачем сынуля? он сделал тоже несчастное и сказал.. эт не я.. чесс слово.. потом все таки признался и сказал.. мне хотелось тоже новые красивые обои.. это было года 3 назад..)) ну как можно ругать за такое? если ребенок что то делает не так.. это не значит.. что из вредности.. на все есть причина.. хотя.. это у моих на все причина.. есть такие дети вредные злые.. мама не горюй.. я работаю в детучереждении.. там такого насмотришься.. ооооооооо..

Ss
Sssss

Красиво же нарисовано

Гульнара Бекишева

Собственно, потому и безмятежно не делаю ремонт: жду, когда подрастет Третий. Считаю, у детей развивается фантазия и самостоятельность. Но со "взрослой" мебели велю стирать, приговаривая не особо назидательно: Вот видишь, глупость делается быстро, а убирать ее приходится вот с каким трудом и долго.

Людмила Марченко

Удавила бы)))))))

Вероника Зайнутдинова

Наверно нет! Это же все таки ребенок! У меня пока только на подоконнике рисует ( моей год и 9) , но я думаю все в будущем! и мы сразу стены венецианкой делали и воском покрывали- теперь там хоть обрисуйся все можно смыть! Ну а в вашем случае или переклеивать или покрасить сверху краской! Хотя как вариант можно оставить все как есть-и место для художеств и память на будущее)))

Юрман

Это же КРА-СО-ТА! Мне так больше нравится. А спустя годы ещё красивей казаться будет.
Я не ругалась. У меня тоже каляки-маляки и на стенах, и на шкафу))))

ОК
Ольга Калинина

Нет, обрадовалась бы юному дарованию! Уже понятно к чему душа лежит и куда отдавать ребёнка. Родители, надеюсь, тоже были счастливы обнаружив такую роспись на стене...

Виктор Нащинский

Ну не совсем так, но что-то похожее было.... не ругались.... обои потом переклеивали: -))

Екатерина Лубенникова

Нет, у меня кое-где такое на обоях. Весьма умильно по прошествии времени.

El
Elcsandr

а ребенок понимал, что делает плохо? если нет - то за что ругать-то?... Другое дело, если назло