Вера Завадская

Родители ругаются...

Ругаються каждый день, такое чувство что у меня у же нервный срыв.. . Я не выдержали просто ушла в ванную и хлопнула дверью! ! Родители говорят то, что на развод подают! ! У меня уже слез не осталось плакать, все выплакала (

Юлия Комогорцева

И что? Значит увы. А ты если будешь пытаться их сохранить то своим вмешательством им жизнь ухудшишь.

Алексей Машнин

Не плачь, они ж не умерли. В любом случае, ты будешь встречаться с обоими родителями.

Инна Рафикова

иногда родителям свойственно делать ошибки.... но ведь они и взрослые !!!конечно это грустно постарайся поговорить с ними по отдельности сначала... потом вместе если не получится.... то прими их развод как должное просто они устали... и постарайся не делать такие ошибки сама когда подрастешь) и главное не шантажируй их и кричи сама наних... черевато тем что они будут ссорится еще сильнее обвиняя друг друга в твоем воспитании!

Юля Кондратьева

Твои родители несовершенны. Поэтому не удивляйся, что они порой раздражают друг друга и ссорятся. Нужно думать о том, как зарабатывать на жизнь, оплачивать счета, улаживать проблемы на работе. Все это накладывает свой отпечаток на брак.
Что ты можешь делать
-Проявляй уважение. Когда родители то и дело ссорятся, нелегко сдерживать свои чувства. В конце концов, не ты, а они должны подавать пример. Но если ты будешь выказывать им неуважение, это только подольет масла в огонь.
-Оставайся нейтральным. А что, если родители вынуждают тебя занять ту или иную сторону в вопросе, который тебя не касается? Не соглашайся. Можно тактично сказать родителям что-то вроде: «Я люблю вас обоих. Только не заставляйте меня делать выбор. Решите это между собой» .
-Расскажи о своих чувствах. Пусть родители знают, как на тебя влияют их размолвки. Дождись подходящего момента и, не задевая их чувств, объясни, что ты расстраиваешься, злишься и даже пугаешься, когда они ссорятся

Чего лучше не делать.
-Не бери на себя роль семейного психолога. Ты молод, и решать проблемы родителей не в твоей компетенции.
-Не подключайся к ссоре. Неприятно слушать, когда двое ссорятся. Тем более — когда к ним присоединяется еще и третий. Даже если тебе очень хочется вмешаться, помни: решать проблему должен не ты, а твои родители.
-Не настраивай родителей друг против друга.
-Не бери с них пример.

Сергей Скобелинг

ты говоришь фразами профессиональной жертвы. Это ты от родителей такой противной манере научилась?