Воспитание детей

Что делать ребёнку если родители ругаются друг с другом, дерутся и орут ?

Gulia Makatova
Ребенку лет сколько?

Во-первых, было бы хорошо, если ребенок понимал, что это - не его вина. Родители решают свои проблемы таким способом и получают то, что они сами хотят.

Если есть возможность, то ребенок мог бы (не во время ссоры, а потом, когда страсти улягутся) , рассказать и папе и маме о том, что он чувствует, когда это происходит. О своем ужасе, беспомощности и страхе по поводу возможных последствий...
Ксюша Мурашкина
Лучший ответ
Не брать с них пример, ни сейчас ни в будущем!
Говорить своим НЕПУТЁВЫМ РОДИТЕЛЯМ. что ОН ИХ ЛЮБИТ.
- Папа, Я ТЕБЯ люблю.
- Мама Я ТЕБЯ люблю.
А тупые родители должны РУГАТЬСЯ В ОТСУТСТВИИ РЕБЁНКА.
ребенок это вы?
Все, что угодно. Ничего не поможет.
Покусай им ноги! Чтобы успокоились!
лучше конечно ругани родителей ребенку не слышать.... \
они поругаются завтра помирятся а у ребенка останется отпечаток... .
но если это пишет сам реьбенок пиши мне в личку пообщаемся!!!!
Iana Mardari
зависит от возраста и степени накаленности конфликта! если ребенку три то думаю что ему лучше продолжать играть! а если ребенку 15 и избивают его мать то спасать ее стоит! но в конфликт взрослых вмешиваться стоит только когда это грозит плачевными последствиями!
Ребёнку очень сложно в таких ситуациях.. . По себе знаю. Это может сильно травмировать! Родители должны понимать это! И пытаться оградить ребёнка от ссор! Если дело идёт к разводу (не дай Бог) , то осторожно всё сделать, объяснив ему мягко, если просто ругаются, то ради ребёнка нужно идти на компромисс! А со стороны ребёнка.. . Нужно просто поговорить с родителями! Объяснить, как тяжело, как хочется нормальных отношений, семьи.. . Должны понять и успокоиться! Удачи!!!
Bekbulatova .
судить
Самое главное не попасть под горячую руку, а не то еще и ему влетит
попросить их выйти
Nuraim Osmonova
Такая же проблема
Я не знаю что делать ((((