Воспитание детей
Нормально ли это, если родители ругаются друг с другом, а ребенок (год и месяц) не обращает внимания?
дети переживают по своему
что ругаются - ненормально. что не обращает внимание - нормально в этом возрасте
не нормально, что родители позволяют себе выяснения отношений при ребенке
Он очень даже обращает внимание, просто не понимает, как ему реагировать, на самом деле, он чувствует себя при этом очень плохо!
Ненормально. Если ребенок растет в такой обстановке, он принимает ее, как норму
а ребенок тоже должен стоять рядом и орать?
я в детстве старалась не обращать внимания на ссоры родителей, чтобы не оказаться крайней. а то и я под раздачу попала бы.
а все таки ребенок МУДРЕЕ своих родителей !!!
ненормально, что родители ругаются при малыше. . истеричного ребёнка вырастить желаете видимо....
а Вы хотите, чтобы ребёнок активно учавствовал в Ваших ссорах? Лет так 15 Вам прийдётся подождать..
Хоть кто-то умный в семье
А он пока еще этого не понимает! Но стоит уже задуматься и перестать ругаться при малышке, все равно добром это не скажется на его психике! Пожалейте ребенка!
Это вы сейчас думаете, что не обращает. . А малыши как губки, впитывают все
Правильно и делает что не обращает на такой ужас внимания... родители не должны ругаться перед ребенком... Волей не волей он все впитывает... и когда вырастет быть может будет вести себя так же... Если девочка-то будет понимать что женщина властна и всегда права, а если мальчик то будет думать что всех женщин можно унижать, ругать и т. д. следовательно и ребенка семья будет не АЙС....
а вам бы хотелось, чтобы он обращал внимание и истерил с вами в унисон?
хоть кто-то в семье адекватен
Через пару 3 -ку лет или раньше, уведите ОТВЕТ на ребенке. Если это Мальчик, то пойдет борьба За МАМУ, ребенок будет ругаться с Папой лет с 3х, "клеится" к маме, и выражаться всякими не привычными ему словами!
и Очень быстро повзрослеет