Воспитание детей
КАК МОЖНО В НЫНЕШНЕЕ ВРЕМЯ ОБЪЯСНИТЬ РЕБЕНКУ В СЕМЬ ЛЕТ ЧТО ОН ДОЛЖЕН ОБРАЩАТЬ ВНИМАНИЯ НЕ ТОЛЬКО НА СВОИ ИНТЕРЕСЫ
капать на мозги бесполезно, на собственном примере, контролировать выполнение своих требований, иногда и ремнем
словами
и постепенно
через игру, юмор и образы
например - он пока росточек, с обещанием что будет цветочек = тут его все поливают...
и любуются ...но ждут аромата и красоты!
а вырастет колючка - тут же на помойку или в огонь
а если = не цветочек, а червячок... Наступят и разотрут
Не будь червячком...
и постепенно
через игру, юмор и образы
Не будь червячком...
родителям не забывать о своих интересах
В 7 не поздно ли? Только примерами и поступками.
Дина Музипова
Нас всех явно не макаренковы воспитывали, неужели уже после семи, на человеке можно поставить крест?))) к воспитанию это не имеет отношения, к учебе, да..
Сначала, нужно научиться его интересы СЛУШАТЬ, потом, вместе выбирать приемлемые для вас обоих, а потом это воплощать в жизнь.
в сравнении, - он что либо просит, говорить ему, что сделаешь это для него и акцентировать, что это его интерес, а когда отказываешь в своих интересах, например он хочет поиграть на компе, а комп нужен тебе, то говоришь, что в прошлый раз постарался для него, в его интересах, а теперь он должен уступить в твоих интересах
От обратного. Не учесть пару раз его интересы и обратить на это внимание, сказав, что он же не думал о ваших интересах в таком-то и таком-то случае. А также обратить его внимание, когда вы ущемляете свои интересы ради его радости. Москва не сразу строилась.... Все обязательно получится, если стараться, ели есть цель.
Марина Гончарова
Я тоже так думал сначала а теперь не знаю что делать
Не сдавайтесь, нашему тоже 7.
Легче петлю купить))
Словами