Ссыв Агощ

с помощью каких упражнений можно повысить гибкость. Просьба проверенные.

Catherine

Комплекс упражнений на развитие гибкости

ИП (исходное положение) : основная стойка, ноги на ширине плеч, руки на поясе. Делают наклоны головы вперед и назад, вправо и влево по 10-15 раз.
ИП: основная стойка, руки на поясе, вращают плечевым поясом вперед и назад по 10-15 раз.
ИП: основная стойка, руки на поясе или в пальцевом замке за спиной, вращают корпус по часовой стрелке и против по 20 раз.
ИП: сидя на полу, ноги разведены, делают наклоны туловищем и поочередно стараются коснуться лбом колен и пола.
ИП: лежа на спине, разогнутой ногой достают кисть отведенной руки, плечи от пола не отрывают; упражнение повторяют лежа на животе 10-15 раз.
ИП: лежа на полу, забрасывают ноги за голову, касаются пола кончиками пальцев, притягивают к полу руками колени, которыми касаются плеч, повторяют упражнение 10-15 раз.
ИП: стоя на коленях, выполняют 10-15 качательных движений.
ИП: стоя на коленях, разводят стопы, садятся и ложатся на пол; упражнение выполняется 20-30 секунд.
ИП: из положения стоя выполняют продольный и поперечный шпагат по 10-15 раз.
ИП: лежа на полу, поднимают плечи, сгибают ноги в коленях, наклоняют голову максимально назад и стараются достать стопами затылок.
ИП: лежа на животе, берут руками за голень, поднимают от пола плечи и колени и раскачиваются вперед и назад по 10-15 раз.
ИП: сидя на полу, подтягивают подбородок к коленям, перекатываясь спиной к голове и обратно.