Катерина

Вопрос к верующим ( и атеистам) ВЫ смотрите новости?

Вы смотрите новости? Не заметили, что там всега показывают только плохое, плохое для людей, плохие поступки, что то возмущающее... Но не показывают что то доброе, как кто то кому то помог еще что нибудь хорошее. А почему? Потому что это не интересно:? Отнюдь! Интересно! Просто людей нужно постоянно держать в страхе, что бы они не поняли что сами подвласны решать свою судьбу и судьбу своего народа. Именно поэтому нынешнее правительство так активно потдрживает религиозных фанатиков, ведь даже Путин как то сказал цитата - В конце концов от вселенной останутся одни черные дыры. Выходит он сам то понимает большую часть мироздания, а коли он считает так о вселенной ( это действительно так) то можно с уверенностью заявить что он не верит в бога. Не один священник с этим не согласится. А все потому что верующие не верят в полную познаваймость мира. . ( не путать познаное с возможность познать неизвестное). Если я в чем то ошибаюсь то в чем?

Маша Лапочка

Судя по всему, вы не смотрите новости.)

Михаил Мангибаев

"Есть три буддийских способа смотреть телевизор. В сущности, это один и тот же способ, но на разных стадиях тренировки он выглядит по-разному. Сначала ты смотришь телевизор с выключенным звуком. Примерно полчаса в день, свои любимые передачи. Когда возникает мысль, что по телевизору говорят что-то важное и интересное, ты осознаешь ее в момент появления и тем самым нейтрализуешь. Сперва ты будешь срываться и включать звук, но постепенно привыкнешь. Главное, чтобы не возникало чувства вины, когда не можешь удержаться. Сначала так со всеми бывает, даже с ламами. Потом ты начинаешь смотреть телевизор с включенным звуком, но отключенным изображением. И наконец, начинаешь смотреть выключенный телевизор. Это, собственно, главная техника, а первые две — подготовительные. Смотришь все программы новостей, но телевизор не включаешь. Очень важно, чтобы при этом была прямая спина, а руки лучше всего складывать на животе — правая ладонь снизу, левая сверху. Это для мужчин, а для женщин наоборот. И ни на секунду не отвлекаться. Если так смотреть телевизор десять лет подряд хотя бы по часу в день, можно понять природу телевидения. Да и всего остального тоже. " (С) Виктор Пелевин