С.
Сергей ....

Медиумизм это путь к разложению духа?! и каким образом вернуться на светлый путь развития?!

Вернее медиум это приют для темных сил, завладев волей человека свойственному медиумизму как можно избавиться от одержателей и встать на светлый путь развития? ! Медиумизм и психизм одно и тоже?!

Татьяна Моисеева

медиум это посредник, переводчик от одного мира к другому, в основном термин применяется для связи с темным миром через медиума под гипнотическим воздействием, так же и сатана ищет медиумов для изъявления его воли на земле. Волю человека никто не захватывает все делается с его разрешения иначе эффекта не будет, это не бесноватость, где именно происходит захват воли. но лучше от этого держаться подальше.. . нет еще дальше.. . и еще и еще и еще дальше....)))

Аня Иванова

в "некоторой мере" "остатки*(наследство? атавизм? ) "от" прежней *расы*..
"когда" и (духо) материя была иной**(и цели: *тот человек* допущен был к творению форм). .

учитывая опасность влияния на нас из сферы "нижележащей"(для которой мы-свет! )
религия***(обобщённо)
-"барьер таким сношениям"

...
и, Естественно,
"Я--Бог Живых-Совершенство-Идеал",
к Которому человек должен стремиться. .
[--"разобравшись"..--"Что к Чему"..?!]

!ps
"психизмом" возможно назвать "развитие по-горизонтали"..
или "в полу-богов".."Как" "раньше" принято было обозначать****(экзотерическое.. или внешнее.. направление)

Валера Панченко

медиумы - это одна из специализаций спиритуалистической группы ..
группа такая может достигать десятка человек ..
так же в группу обычно входили : врач (просто медицина) , пара экстрасенсов для контроля входа-выхода сущности, пара невосприимчивых к астралу ни на каком уровне агента (тупо дуболомы) , как минимум один антимедиум (изгонятель сущностей) , желательно ещё иметь двух интеллектуалов (для интеллектуального контроля и ведения протокола) , целитель (энергетик) .. это необходимый минимум .. а расширение группы вообще не имеет ограничений.

рассматривать одну спиритуалистическую специальность в отрыве от других - нет смысла .. всё равно что посылать на войну только саперов (без артиллерии и без мотострелков и тд)

конечно, одиночная деятельность медиума НЕСОМНЕННО приведет к краху.
ищите группу, если хотите этим заниматься, тех кто будет латать вас после сеансов, и чистить от лишнего мусора ...

хотя, если честно )))) .. последнюю полную группу спиритуалистов я видел лет 20 назад .. не думаю что сейчас они есть.

Марина Петракова

просто почитайте библию. чем копаться в этом

Natali Petrenko

Не слушайте никого! Есть ваш путь, а есть не ваш. Чем вы в вашем стремлении услышать чьё-то мнение отличаетесь от одержимых? Я мог бы привести более подробную схему, но чужие знания бесполезны. Светлый, тёмный, медиумизм, психизм - вы никогда этого не узнаете и не поймёте, пока не попробуете. Но вам лучше не пробовать, пока в вашем разуме преобладают разные клише.

Юл
Юлия

светлый тёмный это ум разделяет.... есть путь ...не включайте закон кармы и у вас всё будет прекрасно.... десять вешей включающих закон... зависят от тела три воровство убийство блуд.... четыре от языка... это ложь клевета лесть сквернословие.. и три от мысли.... гнев зависть... и слепое поклонение....

Анастасия

Осознать гуманность.