Al
Alex

ситуация с лишением прав

В случае езды по встречке на дороге с односторонним движением (12.16 ч. 3) – штраф 5000 руб. или16 ч. 3) – штраф 5000 руб. или лишение водительских прав на 4–6 месяцев.
по этой статье... я выезжая с парковки не заметил знака движение в одностороннем направлении, проехал буквально 2 метра и повернул на улицу в разрешенном направлении, в протоколе указал с нарушением не согласен, мол двигался совершенно в другом направлении и от туда не выезжал, вопрос такой на что мне стоит расщитывать завтра на комиссии лишение или все же штраф 5000р, с учетом того что опасности на дороге я не создал и до этого подобных нарушений не было, был только штраф за превышение 300 руб... заранее спасибо

имею ввиду какого решения мне рельно ожидать

Максим Трофимов

Комиссия ВУ не лишает. ВУ лишает только суд.

Ni
Nikita

За нарушение данного знака предусмотрена ответственность в виде лишения права управления на 4-6 месяцев или штрафа в размере 5000 рублей.
Штраф или лишение? Суды применяют одну и другую меру наказания примерно в соотношении 50\50 . От чего это зависит и что ждет Вас?
1. Смотрим рапорт и протокол, а также схему. Если написано что создал общественную опасность (даже если это не так и Вы были единственной машиной) – это отягчающее обстоятельство и это лишение прав. То же самое если на схеме нарисованы двигавшиеся навстречу авто.
2. Смотрим и читаем объяснение свидетелей если таковые были
3. В материалах дела, направленных в суд из ГАИ будет находиться список из Ваших нарушений за последний год. Если за последний год у Вас были нарушения это будет воспринято судом как отягчающее обстоятельство что повлечет за собой лишение прав за знак кирпич.
Как избежать лишения?

Избежать нужно не только лишения, но и самого штрафа! Именно такая задача стоит у наших специалистов.
Мы производим анализ материалов дела, подготавливаем под выбранную линию защиты доказательства и исключаем доказательства ГИБДД. Некоторые несложные операции приводят к тому, что мы выигрываем дело!
Возникнут вопросы пишите в личку.

Приходите на бесплатную консультацию в любой офис Автоюрист и мы расскажем Вам как выиграть дело!