Fadeeva Natalia

где я могу оформить паспорт за короткое время после исполнения 45 лет

Андрей

При обращении в территориальный орган ФМС РФ по месту жительства - в течение 10 дней, в иных случаях - в течение 2-х месяцев !

Юлия Воробьева

Если по Закону, выше Ярослав вам все написал, а если подсуетиться, то можно договориться в ОУФМС и получите паспорт в день обращения.