Надежда

Исполняется 45 лет в этом году. замена паспорта.

Правда ли, что паспорт нужно менять после самого дня рождения, на след. день в МФЦ? ! нужно взять с собой?!

Татьяна Борисова

у вас месяц есть на смену паспорта.

Анна Джандан

По правилам, паспорт подлежит обмена в течении 30 дней с момента исполнения 20, или 45 лет. Потом штраф 1500 (за то что ты типа без регистрации живешь)

Анатолий Дмитраница

да.. . в течении месяца ПОСЛЕ наступления даты надо подать документы на замену паспорта.. . с собой только паспорт.. . в паспортном столе дадут квитанцию на оплату гос. пошлины, скажут сколько и каких надо фото.. . сфотографируетесь, оплатите квитанцию и опять в паспортный стол...

Иван Иванов

В течении месяца вы должны это сделать, по истечении этого срока налагается штраф.

Сергей Кузнецов

Зайдите на сайт миграционной службы (http://www.ufmsyar.ru), там подробно описано, что нужно с собой взять (2 фотографии размером 35х45 мм, квитанция об оплате государственной пошлины в размере 200 рублей, паспорт) придете в паспортный стол заполните заявление и отдадите нужные документы, через 10 дней вам выдадут новый паспорт, ходить сначала в паспортный стол с вопросом «что же нужно принести» это потеря времени.