Сергей Катков

какое время паспорт дествителен после того как тебе исполнилось 45.

Сергей Тулайкин

Положение о паспорте гражданина Российской Федерации
7. Срок действия паспорта гражданина:
от 14 лет - до достижения 20-летнего возраста;
от 20 лет - до достижения 45-летнего возраста;
от 45 лет - бессрочно.
По достижении гражданином (за исключением военнослужащих, проходящих службу по призыву) 20-летнего и 45-летнего возраста паспорт подлежит замене.
15. Документы и личные фотографии для получения или замены паспорта должны быть сданы гражданином не позднее 30 дней после наступления обстоятельств, указанных в пунктах 1, 7 или 12 настоящего Положения.
30 дней-это срок для сдачи документов на оформление нового паспорта, но не продлевающий действие старого паспорта. То есть, Ваш паспорт станет недействительным и подлежащим замене на следующий день после достижения Вами 45-летнего возраста. На время замены паспорта Вам могут выдать временное удостоверение личности.

Евгения Таранова

6 бессмысленных и неправильных ответов.
Паспорт недействителен на следующий день после достижения возраста обмена паспорта. Никакого мифического месяца его действительности нет!

Ирина Голуб

после 45 паспорт не меняют

А)
Алешенька )))

один месяц. потом штраф.

Татьяна Заборова

До смерти, только фотку обнови

Uktam Uktam

30 дней, а потом штраф

Хуршед Маджидов

На последнем форзаце паспорта написано всё о сроках замены. Откройте его с обратной стороны :))