Юлия Мунтян

как узнать действующий ли тот или иной нормативный акт (использую приложение консультант плюс)?

Подскажите, люди добрые:
1. Что означает фраза в приложении Конс. Плюс "подготовлена редакция документа не вступившая в силу"?Где смотреть редакцию, которая вступила в силу и зачем тогда вообще редакция, которая не вступила в силу?
2. В какой части документа-акта написано, что он действующий?

Чайник чайником, все когда-то в первый раз, помогите разобраться, пожалуйста.

Алена

Сбоку или сверху будет написано красным: "Недействующая редакция"

Надежда Малышева

"подготовлена редакция документа не вступившая в силу" - это значит что документ в котором вы находитесь действующий, но с внесенными изменениями которые вступят в юридическую силу с даты вступления. В нормативно-правовые акты постоянно вносятся изменения, но они не имеют юридической силы до момента вступления. Например курить в общественных местах нельзя с 1.06.2013г. , все об этом знали заранее.