Мр
Мришк

Какие (или какой группы) лекарства принимаются ДО еды.

Здравствуйте! Скажите пожалуйста лекарства каких именно групп принимаются ДО еды?
Лекарства в таблеточной форме!
Если возможно то желательно список.
Спасибо.

Хорошо вопрос упростим. Препарат принимается перед каждым приемом пищи.

Юля

Ну наверное те, которые может при смешивании сжечь желудочный сок. Поэтому такие таблетки надо обильно запивать водой, чтоб быстрее проскакивали. Смотрите инструкции.

Илья Горинов

Нет, список невозможно, так как это примерно треть всех лекарств. Абсолютно разные группы.

Димитрий Бобров

Только те, что для желудка. Остальные с пищей, так как могут навредить желудку, хоть врачи и в инструкции пишут до еды...