Евгений Б

Помогите правильно разрешить ситуацию!

Ситуация «Стремянка»
Заведующая магазином подошла к продавцу.
-Поставь стремянку и протри плафоны над потолком. Ты самая высокая достанешь.
-Я продавец, а не уборщица. Это в мои обязанности не входит.

Сделайте анализ ситуации. Оцените поведение продавца. Укажите правильную тактику поведения.

Н:
Наталья :)

У продавца на руках копия трудового договора, где черным по белому прописаны должностные обязанности, в которые протирание плафонов явно не входит, есть трудовая, где должность явно не "уборщица".Продавец может эти плафоны протереть лишь за отдельную плату (если, конечно, это в его интересах)))

Екатерина Куколева

ну вообще правильно, в ее обязанности это не входит, если не указана уборка помещения в трудовом договоре, то за доп услуги надо доплачивать