Ка
Катюшкин

Как красивее и привлекательней звучит на слуху? Изведай угощение или отведай угощение?

Если заменить веды на знание, то будет примерно так?
Иззнай угощение и отзнай угощение? Верно?

Р"
Ринат "паркет-Гранд"

Правильнее будет - отведай. Слово "изведай" применяют когда говорят, например - "он много бед изведал".

Виталик Демидов

кушать подано! садитесь пожалуйста жрать )))

Ксения Зурина

Отзнай угощение-- это когда: " ну что, гости дорогие, пора и честь знать"--и удаляешься восвояси, иззнавать то, что у тебя дома в холодильнике лежит.