Ольга Бессараб

"Повар" - звучит красиво. А как назвать красивее?

Владимир Дмитриев

для чего это тебе или для кого - надо было-бы указать!! !

Поварёжка
Поварёшка
Повариха

Поварёнок
ПоварёнОК
ГроссПовар ))
для чего это тебе или для кого - надо было-бы указать!! !
Мастер
Специалист по приготовлению пищи.
Синоним В исходной форме Частота Морфологическая информация
Кок (4) кок 1463 Существительное МР, ЕД, ИМ, ОД
Кулек (14) — 554 Существительное ЖР, МН, ВН, ОД
Шеф-повар (2) шеф-повар 244 Существительное МР, ЕД, ИМ, ОД
Кашевар (2) кашевар 150 Существительное МР, ЕД, ИМ, ОД
Кулинар (5) кулинар 66 Существительное МР, ЕД, ИМ, ОД

Кухмистер (1) кухмистер 19 Существительное МР, ЕД, ИМ, ОД
Кухарь (2) кухарь 14 Существительное МР, ЕД, ИМ, ОД
Пищевар (1) — - Существительное МН, РД, НО, ЛОК
Повар-сушеф (2) —

Svetochka

шеф-повар. Или просто ШЕФ

Юляшка

Синонимы: батя, кашевар, кок, кулек, кулинар, кухарь, кухмейстер, кухмистер, ложкарь, пищевар, повар-кондитер, повар-сушеф, повар-технолог, прислуга, стряпун, шеф-повар

Nina Rudnaya

Мастер по приготовлению пищи.

Яна Абашина

Только по имени (отчеству) . Вам же легче жить будет. Вот пример -

Я отправился на кухню переговорить с Джо Бернарди, нашим прекрасным шеф-поваром швейцарско-итальянского происхождения.

— «Джо, – обратился к нему. – Генри Форду очень нравятся ваши гамбургеры. Можете показать, как вы их готовите? »

Свое собственное имя для человека свято и это надо уважать особенно когда он работает на Вас. Попробуйте сказать жене: "Ах, моя кухарочка, как бы я хотел запустить свою поварешку в твою супницу! " Смеху много, а толку мало. Поваров на Руси всегда звали Кузьмич или Иваныч.

Се
Сергей

Кулинар - звучит красивей!