Прочее кулинарное

Хочу стать поваром!

Здравствуйте, мне 15 и меня очень сильно одолевает мечта стать поваром. Мне реально сильно нравится готовить. Я бы хотел задать несколько вопросов знающим людям. Во первых, мои родители относятся к такой работе не так положительно как я, и естественно это сказывается на мне, к примеру они не покупают продукты мне на готовку, и в итоге я на продукты трачу все свои карманные деньги! Сталкивались ли вы с такими проблемами? И если да, то как с ними справлялись? Так же моя мать учитель, и очень сильно заставляет учиться на нормальные оценки, и из-за этого у меня нет времени на готовку вообще (сейчас в 8 классе), не могли бы вы мне помочь с советом? Где можно найти наставника у которого я смогу хоть чего то научиться? Так же когда я закончу школу, откуда мне начинать? Как устраиваться? И по каким критериям берут на такую работу? Какие азы надо знать? Можете посоветовать книги по становлению поваром (не рецептов) ?
Знаю что работа не слишком прибыльная, но меня это не останавливает, и все же кто работает не могли бы сказать сколько повара примерно получают и как вообще работать : Трудно? Легко? Нормально?
ЗАРАНЕЕ СПАСИБО ЗА ОТВЕТ!
Рома, ты умница, и ты ни когда не пожалеешь ,
что станешь хорошим поваром . Чем дальше идёт время, тем
важней будет именно эта профессия . Запомни : человек есть то ,
что он ест . Хороший повар, это врач психолог, диетолог и
микробиолог, а может быть и ещё что - то . Пусть тебя не пугают трудности ,
ты будешь поваром от Бога! Интересуйся и ты всё найдёшь, это уже
не трудно . Мои внуки проходя АЗЫ, чистят чеснок! Дерзай !
Соня Морозова
Лучший ответ
Раз учиться /в школе/не любишь, как ты в коледже учиться будешь?
А практика, корочку не даст!
Кроме того неужели пока родители на работе нельзя продукты взять и сготовить
Угодишь, удивишь родителей они и согласятся на повара тебя учить!
Начни с простого....
Эркелей Абакаева Я учусь на 4-5, но как же наша система образования дырява, в моей школе АБСОЛЮТНО всем наплевать на мою индивидуальность, и это губит мою личность, в конечно итоге делая из меня робота для общества! (очень много раз у меня из-за этого были депрессии). Из-за этого все желание учиться в школе у меня пропадает (эх как я не люблю точные науки). Просто если бы в школе можно было выбрать предмет, который хочешь изучать...
На счет продуктов, из них я могу делать блюда по типу яичницы и жаренной картошки, естественно я с этим далеко не уйду...
Никаких проблем.. Хочешь стать поваром - становись, иди в колледж, сейчас этой специальности учат почти в любом колледже, да и с трудоустройством не должно быть проблем - кафе или всяких жрачных точек сейчас полно на каждом шагу... Но учитывай и то, что конкуренция в этой сфере тоже высока - специалистов этой отрасли много и ты станешь одним из многих... Дерзай
Jibek Bekenova
Эркелей Абакаева Спасибо) Но меня еще и интересует как мне сейчас учиться, что бы время не терять?
После 9кл в колледж, на технолога общественного питания.
Инна Березняк
Поваром работать тяжело, ты хорошо подумай действительно ли ты сможешь.
Если мама учитель, конечно будет против. Работа трудная, готовить придется в больших количествах и смена в ресторане по 12-15 часов. Пробуй, учись. Поддерживаю совет Михаила - платят лучше на корабле и там меньшее количество народа надо кормить. А маму убедить, что дальше на технолога пойдешь учиться.
Настя Омская
не дочитал.. и хорошо...
Дарья Бондарь
Просто скажи матери в лоб - если ты будешь дальше давить моё стремление к развитию и самостоятельности, то не удивляйся, что после 20 лет я буду сидеть у тебя на шее
Юлия .
В Кулинарный техникум дорога тебе открыта, Дерзай!
Эркелей Абакаева А после техникума куда?
Эркелей Абакаева Насколько я знаю в рестораны берут только со стажом!
Лучше сейчас пробовать больше готовить по видео в ютюбе и пабликам, например, вконтакте. Маме, бабушке попомогать... начать с простого и обычного... Не думаю, что родители будут против, чтобы ты готовил обеды и ужины - все же устают на работе... и ты заодно попробушь себя.... не надоест ли.... Спасибо за ответ про школу платную... я считаю что человек должен быть счастлив прежде всего. Удачи тебе))
Стань
Мужики готовят лучше баб
Это факт
На судно можно устроиться и будешь хорошие бабки иметь
Родителям с локтя и становить поваром.