Сейчас я учусь в 10м классе, и облазив весь интернет я не пойму одного: лучше идти в колледж на повара или всё-таки остаться в школе, закончить ЕГЭ и поступить в КНИТУ (университет) или ИЭУП (институт) ?
Просто увидел пару отзывов, что в институтах готовить не учат, только типа сервировки, этикету, как правильно подать пищу.
Прочее кулинарное
Я хочу стать поваром.
в колледже тоже. практика.. практика... и еще раз практика.
И в колледжах, и в университетах учат всему!... приготовьтесь к тому что у Вас штук 5 всяких химий будет, помимо профильных предметов. .
Людмила Крахалева
ой, как вспомню эти химии... жуть. да еще микробиология))) , А физика! А высшая математика! А детали машин, стройдело и сантехника.. .
а в колледже учат технологии . лучше сходить в колледж, а потом в университет
Институт для повара не нужен! Вам колледжа достаточно будет.
konechno je nado postupat v institut...
Вам уже нет смысла уходить с 10-го класса, потому что уже пол года пройдено и получится не туда не сюда.
И 11 бросать не стоит, потому что если вы на следующий год хотите к колледж поступать, то там вы опять будете проходить программу 10-11 на первом курсе... .
Лучше окончить школу и с аттестатом за 11 кл. вы сразу поступите на 2-й курс.... в друг к тому времени и передумаете, а у вас уже аттестат и егэ поступай куда хош
ну раз на то пошло сходите в колледж учитесь технологии, а после в институт учиться сервировке и этикету.. . А 10-11 вы пройдете и в колледже на первых курсах)
Удачи!! !
учись лучше дома) удачи
Ну, если ты пошел в 10 класс и уверен, что сможешь сдать ЕГЭ, то стоит закончить школу и поступить в ВУЗ.
Если же есть сомнения, что сдать что-то не получится, поступай в колледж.
Это твоя жизнь, ты должен сам сделать выбор, а не зависеть от мнения окружающих, ты можешь к ним лишь прислушаться. Так что прислушайся к разуму. Удачи; )
Руфина Мурзаханова
Суть в том, что я узнал, что в ВУЗАХ самого обучения готовить не имеется. Хотя и написано: " Технология приготовления общественного питания"...
А мне нужно обучиться именно готовить. Вот и спрашиваю у знающих людей.
Приезжай в Самару отличный Техникум кулинарного искусства !!!
Ольга Рязанова
Не подскажите название? Собралась тоже поступать))