Иван Пашков

какой размер чемодана допустимый для авиаперелетов? очень нужно через 5 дней улетаю

нет нам сказали когда летишь в испанию нужно взять чемодан определенного размера

размер а не вес

Надя Стекольщикова

у большиства авиакомпаний - 158 см. в трех измерениях - длина, ширина, высота.
на сайте авикомпании указаны правила провоза багажа и требования.
это требования авиакомпании IBERIA например:
http://www.iberia.com/equipajes/franquicia-bodega/

Александр

Максимальный размер багажа определяется правилами конкретной авиакомпании на конкретном рейсе. У Аэрофлота, например, это 158 см по сумме 3-х измерений.

Владимир Яцкин

насколько я знаю есть ограничения по весу, как правило это не более 20 кг багажа, и не более 5 кг ручной клади. Но если чемодан огромный, то оформляется как негабарит, но простите, нафига вам такой чемодан в Испании? И ещё совет, почитайте внимательно билет, там должно быть все написано, т. к. билет это есть ваш договор с авиакомпанией-перевозчиком.

Прокопов Макс

Ограничений нет

Анютик Куцебенкова

20 килограмм, в большинстве авиакомпаний разрешено 1 чемодан до 20 килограмм. Если будет перевес, то надо платить за каждый килограмм перевеса. Деньги за перевес безумные. В ручную кладь разрешено до 5 килограммов, но запрещено любые жидкости. Жидкости только в багаже.

Григорий Григорьев

Позвоните или зайдите на сайт той авиакомпании, которой летите и узнайте всю информацию из первых рук. Не знаю, кто и что Вам сказал, я ежегодно летаю в Испанию и никаких ограничений по габаритам по крайней мере к моим чемоданам, не наблюдала. Больше 20 кг нельзя!