Азиза Бахронова

что такое обособленный учет товаров?

Ки
Кирилл

В ч. 6 ст. 6 Закона Республики Беларусь от 18.10.1994 "О бухгалтерском учете и отчетности" закреплен принцип обособленности учета активов и обязательств организации от активов и обязательств других юридических и физических лиц.
Т. е. если в двух словах, то собственный товар учитывается на балансе, а чужой на забалансовых счетах (обособленно).