Сергей Степанов

подскажите пожалуйста вопрос про родного брата.

у меня такой вопрос, мне сказали такие вещи надо решать при жизни, меня он затронул буквально недавно. я замужем, муж достаточно обеспечен- мы живем в его отдельной однушке, сейчас купили двушку правда без отделки + дача, но это все его родителей ( ну разумеется будет нашим, тку него нет ни брата ни сестры) вообщем мы как таковое недвижимостью не обделены, у меня есть. старший брат, у него девушка, пока что еще не жена, он после моего. замужества сказал что очень рад что я нашла парня с ''приданым'' так как он расчитывет на НАШУ с братом трешку, где я тоже прописана, сейчас они живут там вчетвером :мои мама и папа и брат с девушкой, плюс есть дача ( тоже моих родителей) вообщем брат надеется полноценно жить в трешке, ну и на нашей с ним даче главенствовать. я впринципе неплохо живу, но сегодня я замужем а завтра нет, стоит ли мне все имущество которое наши родители завещают нам поровну отдавать брату, только из тех соображений, что его жилищные условия хуже моих???? мама очень часто говорит, что ТИПА у тебя же все есть, мол скорее всего все отдам сыну... права ли она???

Александр Савинов

Мало информации.
Мама ваша заблуждается. Вы лично ничего у мужа не имеете и иметь не будете, т. к. наследство от его родителей - это тоже будет именно его. Ваши будущие дети тоже, заметьте.. .
У ваших родителей: если квартира неприватизированная, не выписывайтесь ни в коем случае. Кстати, тогда родители не смогут ничего завещать... Если она в собственности, и вы имеете там долю, живите спокойно...

Ирина Лазарева

все, вашим отношениям капец. Жаль. Ваши родители еще живы, а вы их уже похоронили. Не удивляйтесь, когда ваши дети поступят с вами еще хуже. Но сейчас в это вы не верите.

Эльмира Якубова

я считаю, надо пополам все делить будет и это нормально, то что есть у вашего мужа это одно, вы должны быть уверены что и у вас будет что то именно свое

Alex Fil

думаю праваи ты в конце коцов после смерти родителей емудостаница две жил площади ты имееш право на половину либо от жилья либо в эквиваленте дениг