Анна Авдеева

Подскажите рецепт ГАМБУРГЕРОВ.

Medved

Ингредиенты

Говядина 0,5 кг, булочки для гамбургеров 5 шт, соус горчичный, соус сырный чеддер, кетчуп, соленые огурцы 2-3 штуки, салат листовой, лук репчатый.
Как приготовить

1. Говядину мясорубим крупно. 🙂 Два раза. В фарш добавляем соль, и можно немного воды, чтоб сочнее было. Получается вот так:

2. Вот полный набор того что нам понадобится.

3. Нарезаем лук кольцами, тоненько. Булочку половиним. Булочки я покупал, 4 штуки стоили у нас в Питере 18 рублей. Режем и соленые огурчики, тоже тоненько.

4. Сковорода. Масло подсолнечное. Разогреваем, но не на максимум, я делаю на 2/3 огня.

5. Пока масло греется, готовим котлетку. Толстую делать не надо, т. к. дольше жарится.

6. Укладываем на сковороду, маленько даем подажриться.

7. И я несколько раз сильно прижимаю нашу котлетку, как бы расплющиваю её.

8. Тем временем, на нижнюю часть булочки, намазываем сырный соус.

9. Начинаем формировать сам гамбургер 🙂 Укладываем листок салата.

10. Смотрим на сковороду - пора котлетку нашу переворачивать.

11. Снова взор на булочку, мажем немного кетчупа.

12. Добавляем лук колечками.

13. Берем горчичный соус и верхнюю часть булочки

14. Соединяем два вышеуказанных компонента, и готовимся ловить котлетку 🙂

15. Котлетка тем временем уже готова, (на фото она кажется немного пережаренной, но это не так, просто нижняя часть очень контрастирует с верхней, на самом деле котлетка очень сочная) , укладываем её на нижнюю часть булочки:

16. На котлетку немного огурчиков:

17. Накрываем верхней частью булочки и вуаля: наш бургер готов :)

Ковалёв Иван Васильевич

купила булочки, разрезала, промазала соусом, выложила лист салата, спец. котлетку, кружок помидора, пластик сыра))))))))))