Игорь Игорь

про кошку. воспитание и прочее

добрый день... у нас есть кошка сиамской породы, стерилизованная ей 3 года... вопрос-как отучить ее от некоторых принципов? 1.постоянно орет под дверью или ходит по дому и орет. 2.постоянно устраивает бардак когда дома никого нет... 3. раньше спала где не положишь (на спине, животе и так далее) а сейчас только либо на правом боку либо на ногах... 4.как отучить кусаться? очень часто пытается укусить... в мочку носа бил-без толку... не много боится-но без толку.. . 5.чуть не каждый вечер носится по дому с красными глазами... очень

у нее ничего не болит... вторую брать-нам одной прожоры хватает... и почему она лазит где не надо? то лапой шкаф откроет, то ведро с мусором перевернет? орет она много (особенно под дверью)... спит именно (если у человека на теле) на правом боку или на животе... хотя все здоровые.... к ней ни кто не пристает... зато любит укусить (особенно за ладонь со стороны мизинца)

Ольга Чиняева

Станислав, чтобы кошка не кусалась, попробуйте ей каждый раз, как та соберется укусить, всунуть в рот детскую соску. Нам очень помогло. Еще советую зайти на сайт ля-мурмур. ру и прочитать там статью "Почему кошка кусается". Точно пригодиться!! !
[ссылка заблокирована по решению администрации проекта]

Роман Манышев

не надо никого бить!! !

если кошке скучно, возьмите вторую, пусть развлекают друг друга.

прежде чем заводить восточную барышню, стоило хоть немного почитать о сиа/ори (( да и вообще о кошках

Виктория

Вы завели сиамскую кошку и ожидаете от нее, что она будет как подушка на диване валяться и урчать 24 часа в сутки?
Она ДОЛЖНА носиться, лазить везде и всюду, постоянно мяукать. это так же характерно для породы, как и колор-поинтовый окрас. Вы из этой кошки диванную подушку никогда не сделаете. Не та порода.
А спать она будет где хочет. Это кошка, а не собака, чтоб спать только в одном и том же месте.
Купите ей игровой комплекс и желательно еще одну кошку. Тогда они вдвоем будут свою энергию выплескивать прыгая по комплексу и играя между собой. Тогда и кусаться не будет.
И не надо доставать кош, может она не хочет, чтоб ее трогали, а к ней пристают со своими нежностями. Поэтому и кусается.

Владимир Ермолаев

То, что она спит на боку и на ногах, как бы намекает, что у нее где-то болит...

Алёна アりヨナ Raydro

Кошка орет, так надо причину понять. Может болит где-то? А вообще с кошкой занимаетесь? Гоняете ее с игрушками. Если котяру загонять, то ни кусаться, ни носиться с глазами навыпучку ей не захочется.