Домашние животные

Кошка не поддаётся воспитанию, как быть?

1. Отдать её кому нибудь
2. Применить другие способы воспитания
Залазит на кресло, стол, на тумбочку с телевизором, обрызгиваю её водой и говорю нельзя, через некоторое время снова лезет.
Кошечке месяца 4, ластится до смерти когда засыпает, но во время ласки опять же может начать кусаться.
Короткохвостая, что-то типо бобтейла или и есть бобтейл, стручок вместо хвоста, задние лапы больше передних.
1. По поводу лазания на мебель.
Кошка старается забраться повыше следуя своим инстинктам: так кошка способна вовремя заметить приближение хищника или враждебно настроенного сородича. Также такое положение дает кошке безопасное место для визуального поиска добычи. Можно в таком случае приобрести специальный настенный комплекс для кошек (примеры на фото), который будет удовлетворять все потребности кошки.

2. Кусание.
Опять же, это естественное поведение молодых кошек и котят: они любят активно играть, царапаться, прикусывать, следить, «охотиться» за движущимся предметом и т. п. В таких ситуациях не стоит раззадоривать котенка и нападать рукой. Используйте пульверизатор и в этом случае, когда котенок будет кусаться. Нужно чаще с ним играть и уделять больше времени. Играть с ним необходимо при помощи удочек, мячиков, и прочих игрушек для кошек. Другой способ отучить котенка делать вам больно – игнорирование. Если питомец начал больно кусать, нужно просто встать и уйти. Он поймет, что при таком поведении ему не уделяется внимание, и перестанет нападать.
Джулия Chekalina
Лучший ответ
Это ребёнок, чего вы хотите? Все дети везде лезут и не сразу понимают, что можно, что нельзя, воспитывать надо. Вырастет, поумнеет. Не бобтейл, голова не по стандарту, но близкая помесь, видимо. А бобтейлы верхолазы, им обязательно нужно "по потолками скакать". Купите высокий комплекс с лазелками, полочки навесьте, оббейте их ковролином, пусть трениуется
Мария Телегина
Встречный вопрос... а для чего надо было заводить? Если вы уже завыли?
[]
[Леночка ]
Водой каждый раз не набрызгаешься... Я использовала свернутую газетку... Пару раз попугала ее, когда она шкодничала, просто хлопнув перед ней газетой по столу, кошка запомнила этот звук и стала реагировать на газету даже, когда я начинаю брать ее в руки, она перестает шкодничать... Хотя, если вы отучили кошку лазить по столам, не думайте, что она не будет делать это без вас... А ваша котька просто неописуемая красавица...
Катюша Гутрова Гутрова Да вот тоже когда опрыскиватель беру когда начинает лезть куда не надо, отступает сразу.
Попробую газету, может эффективнее будет, спасибо за совет :)
Вернуть котенка обратно заводчику, если вы ничего не смыслите в кошках и даже не изволите почитать соответствующую литературу.

Первое, кошки в принципе не поддаются никакому воспитанию и их никто не воспитывает.

Второе, у вас еще КОТЕНОК, который познает и исследует мир. И воспитывать такого котенка все равно что воспитывать двухлетнего ребенкА, который везде лезет и таким образом изучает мир.
,,
,,,елена ,,,
Так в 4 месяца она еще балуется. Я тоже воспитывала где-то до полугода. И то даже в год она иногда ночью от скуки могла начать будить нас шумными играми. Сейчас уже почти три. Послушная. Но воспитанию я очень много времени уделяла первые полгода, график работы позволял.
Виктория Калга
Ей всего ничего по возрасту. Наш младший кот едва успокоился к десяти месяцам, до этого, если не спал, то придумывал себе развлечения, каждый свободный момент от танцев с бубнами домочадцев перед ним. Тут нужно упорство и огромное терпение от владельца, чтобы продолжать спокойно закреплять то поведение у животного, которое угодно вам.
Это же кошка, ей похрен на ваше воспитание
Она еще ребенок. Зачем заводить чтоб потом отдавать, это не собака.
Zhanara Zholdasova
Катюша Гутрова Гутрова Характер у них как у собак, даже игрушки носит в пасти как пёс :)
Надя Тугай Когда вы ей объясните почему нельзя на стол, стул и тумбочку, тогда она к вам и прислушается)))))))))))))))))
ХАХАХАХ БОБЕР
Anna Ytskovish СМИШНААААААААА